прыжок спортсмена в высоту в 4,2 раза ,или на 4,48 м ,меньше, чем прыжок в длину.На сколько метров

прыгнул спортсмен в высоту и на сколько - в длину?

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.

х - прыжок в высоту

 составляем уравнение

х+4,2х=х+х+4,48

х+4,2х-х-х=4,48

3,2х=4,48

х=4,48/3,2=1,4(м) - прыжок в высоту

прыжок в длину = х+4,48 (или х*4,2) = 5,88(м)

Отвечает Павлова Марина.

если

 прыжок в высоту------х

тогда

 прыжок в длину ------4,2х

получается

4,2х=x+4,48

4,2х-х=4,48

3,2x=4,48

x=4,48:3,2

x=1,4 м ------------прыжок в высоту

4,2*1,4=5,88 м---- прыжок в длину