В книжном магазине было 100 книг. В первый день продали 24 книги, а во второй 46 книг. Сколько книг

осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.
1)100-24=76(кн)
2)76-46=30(кн) осталось
Ответ:Осталось 30 книг
Отвечает Попадюк Дмитрий.

Было-100 кн

Первый день-24 кн

Второй-46 кн

Осталось-? кн

1.24+46=70(кн)-1+2 день

2.100-70=30(кн)-осталось

Ответ:30 книг