найдите объем пирамиды , высота которой равна 6 , а основание - прямоугольника со сторонами 3 и 4.

помогите решить мне нужно на завтра.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Вика.

Vпир. = 1/3 * Sосн *h 

Sосн = 3*4 = 12

Vпир = 1/3 * 12 * 6 = 24 

Отвечает Малолеткина Александра.

Площадь - S, высота h

 V = 1/3 Sh = 1/3 * 3 * 4 * 6 = 24

Ответ: 24