2 пятых всех учащихся класса составляют девочки Сколько всего учащихся в этом классе если в этом

классе 18 мальчиков​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

28 человек

Пошаговое объяснение:

1) 2*5=10( чел.)-девочки

2) 18+10=28(чел.)-учится в классе