ПОМОГИТЕ  ЗАДАЧА  В ФЕВРАЛЕ 2012 ГОДА 29 ДНЕЙ. 15 МАРТА 2012 ГОДА УТЯТАМ ДЕДУШКИ

ИСПОЛНИЛОСЬ 20 ДНЕЙ. КОГДА ОНИ ВЫЛУПЛЯТЬСЯ ИЗ ЯИЦ. ОТВЕТЫ 19 ,21 ,23 ,24,26- ФЕВРАЛЯ.... И ЕЩЁ ОДНА ЗАДАЧА. ТРИ ОДИНАКОВЫХ ШОРИКА СТОЯТ НА 12 КООП БОЛЬШЕ ЧЕМ ОДИН ТАКОЙ ЖЕ САМЫЙ ШАР. СКОЛЬКО СТОИТ ОДИН ШАР                

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Владимир.

20-15=5 дней

29-5 = 24 февраля

 

х - цена 1 шорика :))

3х - цена 3 шариков

3х-х=12

2х=12

х= 6 коп