Найдите значение выражения х—3(х+2), при х=5; 5х-(х-2), при х=-5; х-3(х+4), при х=8; х-2(х+5),

при х=-7

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

Ответ:

3(5+2)=3*7=21

5*(-5)-(-5-2)=-25-(-7)=-25+7=-18

8-3(8+4)=5*12=60

-7-2(-7+5)=-9*-2=18

Пошаговое объяснение: