Объем куба дорівнює 8см3. Знайдіть площю повної поверхні куба


Ответы на вопрос

Отвечает Будько Ксюша.

объем куба дорівнює 8см³=2*2*2см³=2³см³

ребро куба равно 2см

площадь одной грани равна 2*2=4см²

всего у куба 6 граней

6*4=24см²-площю повної поверхні куба