С первого участка собрали 9 мешков картофеля, а со второго - 4 таких же мешка. Со второго участка

собрали на 250 кг меньше, чем с первого. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Тимофей.
1) 9-4 = 5 - на 5 мешков собрали больше с первого поля
2) 250/5 = 50 кг - в одном мешке
3) 50*9 = 450кг - собрали с 1 поля
4) 50*4=200 кг - собрали со 2 поля