Для детского сада привезли всего 55 кг фруктов.Это были яблоки и груши.Сколько кг яблок и груш

привезли в детский сад, если груш было в 4 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Миша.

x+4x=55

5x=55

x=55/5

x=11

11*4=44

Ответ: 11 кг яблок и 44 кг груш

Отвечает Стогов Алексей.

пусть х-яблоки,тогда

4*х+х=55

х=11

11 кг яблок

55-11=11 кг груш