Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения графиков функций у=х2+4х-4 и у=5-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Алина.
Y=  x^{2} +4x-4                                            y=5-4x
 \left \{ {{y= x^{2} +4x-4} \atop {y=5-4x}} \right.
т.к левые части равны, то и правые соответственно равны
 x^{2} +4x-4=5-4x
 x^{2} +4x-4-5x+4x=0
 x^{2} +8x-9=0
 x_{1} =-9                  x_{2} =1
 y_{1} =41                y_{2} =1

значит точки пересечения: (-9;41) ; (1;1).