729:(с-15)=81 тендеу 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Злобина Аня.

729 : (с - 15) = 81

с - 15 = 729 : 81

с - 15 = 9

с = 9 + 15

с = 24                    

729 : (24 - 15) = 81

729 : 9 = 81

81  = 81

Ответ: х = 24