Цену на товар сначала повысили дважды на 20% , а затем снизили 10%.На сколько процентов изменилась

первоначальная цена? Если исходная цена 40000

Ответы на вопрос

Отвечает Крамарева Анютка.
Исходная цена - 40000
повысили на 20% два раза
понизили на 10%
изменилась - ?

1)40000-20%=32000
2) 32000-20%=25600
3) 25600+10%=28160
4) 40000-28160=11840