Две черепахи одновременно поползли навстречу друг другу, когда между ними было 225м.Скорость одной

9м/мин, другой 6м/мин. Через сколько времени между черепахами будет 120м? Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркевич Стас.
1) 9+ 6 = 15 ( м/мин) - общая скорость сближения 2) 225- 120 =105 (м) - нужно проползти 3)  105 : 15 = 7 ( мин)  Ответ : через 7 минут расстояние между черепахами будет 120 метров


Отвечает Крупчатникова Варя.
1) 9+6=15(м/мин)-скорость сближения. 2) 120:15=8(мин)-будет 120 м. 3) 225:15=9(мин) встретятся.