Катя купила на 24 грецких ореха меньше, чем юля сколько грецких орехов купила Катя и сколько юля

если юля купила в 5 раз больше орехов, чем Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.

Пусть х орехов купила Катя, тогда 5х орехов купила Юля. Катя купила на 24 ореха меньше, чем Юля. Уравнение:

5х - х = 24

4х = 24

х = 24 : 4

х = 6 - Катя

5х = 5 · 6 = 30 - Юля

Ответ: 6 орехов купила Катя и 30 орехов купила Юля.