Составьте уравнения: 11,88:(х-2,9)=2,7 7,02:(у+1,2)=1,8 8,19х-3,84х-1,85=19,5 2,7а+3,6а-1,8а=36,9

41,2у-28,7у=1 (у-32,6)*2,4=1,8 3,4х+1,8х=43,16 заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.

11,88:(х-2,9)=2,7

2.7(х-2.9)=11.88

2.7х-7.83=11.88

2.7х=11.88+7.83

2.7х=19.71

х=19.71:2.7

х=7.3


7,02:(у+1,2)=1,8

1.8(у+1.2)=7.02

1.8у+2.16=7.02

1.8у=7.02-2.16

1.8у=4.86

у=4.86:1.8

у=2.7


2,7а+3,6а-1,8а=36,9

4.5а=36.9

а=36.9:4.5

а=8.2


41,2у-28,7у=1

12.5у=1

у=1:12.5

у=0.08


(у-32,6)*2,4=1,8

2.4у-78.24=1.8

2.4у=1.8+78.24

2.4у=80.04

у=80.04:2.4

у=33.35


3,4х+1,8х=43,16

5.2х=43.16

х=43.16:5.2

х=8.3