периметр листа бумаги прямоугольной формы равен 42 см . чему равна площадь этого листа если одна

сторона равна 7 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Миткалик Макс.
Сначала нужно 42 см : 2 = 21 см. это мы нашли сумму 2 сторон прямоугольного листа. Дальше из 21 см - 7 см = 14 см. это мы нашли 2 сторону прямоугольного листа. Теперь, чтобы найти площадь, нужно 14 см (2 сторона) * 7 см (1 сторона) = 98 см2.
Отвечает Колотовская Ирина.
Р=2(a+b)
2a+2*7=42
2a=42-14
2a=28
a=28:2=14
S=a*b=14*7=98 кв.см