Студент выучил 20 билетов из 30. Какой исход для него будет лучшим идти отвечать первым,вторым или

третьим? Задача по теории вероятностей.  

Ответы на вопрос

Отвечает Анпилогов Матвей.

если идти первым, то вероятность вытащить свой билет \frac{20}{30}=0,667
если идти вторым, то вероятность вытащить свой билет  \frac{20}{29},\frac{19}{29} - оба исхода равновероятны. среднее значение вероятности 0,673
если идти третьим, то вероятность вытащить свой билет  \frac{20}{28},\frac{19}{28},\frac{18}{28}  -три равновероятных исхода.Среднее значение вероятности 0,679

Лучше идти третьим