Выполните действия 4/7*(-2 целых 5/8)-(4цел3/7)*11/62


Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.

4/7*(-2 5/8)-(4 3/7)*11/62=

= 4/7*(-21/8)-(31/7)*11/62=

=-6/4-11/14=(-6*7-11*2)/28=

=(-42-22)/28=-64/28 =-2 8/28=-2 2/7