От куска ткани длиной 96 м отрезали одну восьмую часть. На сколько метров отрезанная часть ткани

меньше оставшейся?

Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Настя.
1. Чему равна 1/8 часть?  96м*(1/8)=12 м
2.Сколько ткани осталось?  96м-12м=84м
3. На сколько метров отрезанная часть ткани меньше оставшейся? 
84м-12м=72м 
Ответ: 
отрезанная часть ткани меньше оставшейся на 72 м