Теплоход за 16 часов прошел 624 км .За сколько часов катер пройдет 315 ,если его скорость больше

скорости теплохода на 6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.
624 : 16 = 39 ( км/час ) скорость теплохода 
39 + 6 = 45 ( км/час ) скорость катера 
315 : 45 = 7 ( час )
Ответ за 7 часов
Отвечает Байдолданова Нурай.
624:16 =39(км/час) скорость теплохода