Длина первого прямоугольника равна 40 см, а ширина 15 см. Ширина второго прямоугольника на 5 см

больше, чем ширина второго, а их площади равны. Найди длину второго прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Седашева Елизавета.
40*15=600 см кв площадь
15+5=20 см ширина второго
600÷20=30 см длина второго