Сумма двух чисел 225, первое в 4 раза больше, чем второе. Уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Главатских Дмитрий.

вот решение

4x+x=225

5x=225

x=45

Отвечает Асланян Иван.

x+4x=225

5x=225

x1=45

x2=45*4

x2=180