1.Запиши числовые выражения и найди их значения а)произведение тринадцати сотен и суммы, первому

слагаемому в которой не хвотает до пятидесяти сотен двух десятков, а второе слагаемое на 35 десятков меньше, чем наибольшее четрёхзначное чисо. б)Делимое равно сумме двух тысяч сотен и половины наименьшего шестизначного числа, делитель равен разности 750 сотен и двух тысяч пятисот десятков. в)Сумма произведения,первый множитель которого в 13 раз больше второго, а второй множитель на 30 больше, чем 35 десятков, и частного двухсот сотен и пяти тысячь. б)Разность числа на 62 десятка большего, чем 193 сотни, и произведения наибольшего двузначного числа на 20 десятков.

Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.
А) 1300*(480+964)=1877200
б) (200000+50000):(75000-25000)=5
в) (4940*380)+(200000:5000)=1877240
г) 19920-(99*200)=120