Один помічник кухаря може почистити 30 кг картоплі за 3 години роботи а другий за 6 год. За скільки

годин обидва помічники почистять якщо будуть працювати разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Глуховцова Сашка.

Ответ: Первый чистит 30/3=10 кг  в час, второй чистит 30/6=5 кг  в час. При совместной работе они чистят 10+5=15 кг/час. То есть 30 кг они вместе почистят за 30/15=2 часа.

Ответ: за 2 часа.

Пошаговое объяснение: