Найдите наибольший общий делитель числа 360 280 и 700


Ответы на вопрос

Отвечает Чашуина Дарина.
Ну например десять (если это верно)
т.к 360÷10=36
280÷10=28
700÷10=70
Отвечает Лис Ксения.
360 = 2 ∙ 180 = 2 ∙ 2 ∙ 90 = 2 ∙ 2 ∙ 2 ∙ 45 = 2 ∙ 2 ∙ 2 ∙ 3 ∙ 15 = 22 ∙ 2 ∙ 3 ∙ 3 ∙ 5 280 = 2 ∙ 140 = 2 ∙ 2 ∙ 70 = 2 ∙ 2 ∙ 2 ∙ 35 = 22 ∙ 2 ∙ 5 ∙ 7
700 = 2 ∙ 350 = 2 ∙ 2 ∙ 175 = 2 ∙ 2 ∙ 5 ∙ 35 = 2 25 ∙ 5 ∙ 7
2 ∙ 2 ∙ 5 = 20
НОД (360; 280; 700) = 20