За 5 дней 3 коня съедает 150 кг сена, а 15 коров 300 кг. Через сколько дней эти животные съедят 600

кг сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Даниил.

1)150:5=30(кг) сена съедают кони за 1 день

2)300:5=60(кг)сена,съедают коровы за 1 день

3)600:30=20(дн)съедят кони сена

4)600:60=10(дн)съедят коровы сена