Здравствуйте! Нужно упростить выражение (8х-1)/(3х-1)+(2х+1)/(1-3x) У меня получается 2 и я не

уверен, что это правильно.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанова Милана.
 \frac{8x-1}{3x-1}+ \frac{2x+1}{1-3x}= \frac{8x-1}{3x-1}- \frac{2x+1}{3x-1}= \frac{8x-1-2x-1}{3x-1}= \frac{6x-2}{3x-1}= \frac{2(3x-1)}{3x-1}=2