Найдите значение переменной х, при котором верно равенство а) 3-4 корень 3х=0 б) 14-3целых три

пятых корень 4-х=-4

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.
А)3-4корень(3х)=0
4корень(3х)=3
корень(3х)=3/4
3х=9/16
х=3/16
б)14-18/5корень(4-х)=-4
18=18/5корень(4-х)
корень(4-х)=5
4-х=25
х=-21