9% від числа 600; 6% від числа 36. Помогите!Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Якушина Дарья.
  1) 9%= \frac{9}{100}  \frac{9}{100} ×600=542) 6%= \frac{6}{100}  \frac{6}{100} ×36=2,18правило   проценты записать дробью и дробь умножить на число