1) 2(11x-5)-17x = 55;2) 5(8x+3)-12 = 83;3) 7(2x+9)+3x = 114;4) 3(4x+13)-25 = 74.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кук Даня.

Ответ:

1) 2(11х-5)-17х=55

22х-10-935х

-913х-10

2) 5(8х+3)-12=83

40х+15-12=83

40х+3=83

40х=83-3

40х=80

х=2

3) 7(2х+9)+3х=114

14х+63+3х=114

17х+63=114

17х=114-63

17х=51

х=3

4) 3(4х+13)-25=74

12х+39-25=74

12х+14=74

12х=74-14

12х=60

х=5

5) 6m+m-35=21

7m-35=21

7m=21+35

7m=56

m=8

6) 5n+9n+32=200

14n+32=200

14n=200-32

14n=168

n=12

7) 122:(17+х)=4

122=4(17+х)

122=68+4х

-4х=68-122

-4х= -54

х=27/2, х≠17

х=13,5