В шестом классе 18 учащихся, из них 12 мальчик(-ов), а остальные — девочки. Чему равно отношение

числа мальчиков к числу девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
1) 18-12=6(девочек)
2) мальчики / девочки=12/6=2/1
Ответ: 2/1 (два к одному)
Отвечает Тимочко Вася.

Ответ:

Отношение 2 к 1.

Пошаговое объяснение:

18-12=6 девочек

12:6=2:1

Или 12/(18-12)=12/6=2/1