На двух базах хранилось 450 т овощей. После того как с одной базы перевезли на другую 75 т овощей,

на второй базе овощей стало в 2 раза больше, чем на первой. Сколько тонн овощей было на каждой базе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.
450/3=150 т на первой базе
150*2=300 т на второй базе
300-75=225 на второй первоначально
150+75=225 на первой первоначально

Отвечает Соломатина Лиза.
1база+2база=450 т
450:2= 225
1база=225т
2база=225т
Из первой базы(225т) переносим 75т во вторую.
225-75=150
1база=150
2база=300
300:150=2