Каким является значение выражения (4a+3)^2-4(4a+3)+5 при любом a? А) Неположительным Б)

Неотрицательным В)Отрицательным Г) Положительным

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Степан.
Ели а положительное тогда
(4а+3)²-4*(4а+3)+5=16а²+24а+9-16а-12+5=16а²+8а-3,то выражение положительное
если в отрицательное,тогда
(4(-а)+3)²-4*(4(-а)+3)+5=16а²-24а+9+16а-12+5=16а²-8а-3,то выражение тоже получается положительным