На стройке работало 47 человек. из них 25 каменщиков, плотников на 8 человек меньше , чем

каменщиков, а остальные - маляры. Сколько маляров работало на стройке?

Ответы на вопрос

Отвечает Каширский Артём.
1) 25-8=17 плотников
2) 25+17=42 каменщиков и плотников
3) 47-42= 5 маляров
Отвечает Мишанина Татьяна.
25 - 8 = 17 (плотников)
17 + 25 = 42 (каменщиков и плотников вместе)
47 - 42 = 5 (маляров)
Ответ: на стройке работало 5 маляров.
Удачи! (не забудь проверить)