Напишите уравнение касательной к графику функции f с абсциссой в точке x0 f(x)=x^2-2x x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

y(кас) = f'(x0) (x - x0) + f(x0)

f'(x) = 2x - 2

f'(x0) = f'(1) = 0

f(x0) = f(1) = 1 - 2 = -1

y(кас) = 0(x - 1) - 1 = -1