Решите используя законы умножения25,87×(-2,09)+(-7,87)×(-2,09)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

Ответ:

- 37,62

Пошаговое объяснение:

Вынесем общий множитель (-2,09) за скобки:

25,87 * (-2,09) + (-7,87) * (-2,09) = -2,09 * (25,87 + (-7,87)) =

-2,09 * (25,87 - 7,87) = -2,09 * 18 = - 37,62