Помогите пожалуйста с задачей с параграфом Відсоткові розрахунки. Зарание спасибо. Шкільний кіоск

за перший день продав 40% усіх зошитів, за другий 25%, за третій 28%, а за четвертий решту 1400 зошитів. Скільки зошитів продав кіоск щоденно?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x=0.4x+0.25x+0.28x+1400

x=0.93x+1400

x-0.93x=1400

0.07x=1400

x=1400/0.07

x=20000

20000*0.4=8000 первый

20000*0,25=5000 второй

20000*0,28=5600 третий