Один лиллипут весит один миллипуд, а один великан весит один мегаграмм. Зная, что пуд — это кг,

определите сколько лиллипутов весят столько же, сколько один великан.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Наверное, все-таки, 1 пуд = 16 кг.


Тогда вес одного лиллипута: 0,001 * 16 = 0,016 (кг) = 16 (г)

Вес великана: 1 000 000 г

Количество лиллипутов, равных по весу великану:

1 000 000 : 16 = 62500


Ответ: 62500 лиллипутов весят столько же, сколько один великан.

Отвечает Кенжебаев Айсат.

Если пуд=кг, то лиллипут весит 0,001кг (так как приставка мили - это 10 в степени (-3)), а великан весит 1000кг (так как в 1грамм - это 0,001кг, а приставка мега - это 10 в 6 степени) =>1000/0,001=1000000 (миллион)