Найти первообразную функции f(x) =3x^2 +2x-1,график которой проходит через точку (2;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Лёзина Екатерина.

Даны функция f(x) =3x^2 +2x-1, и точка (2;8).

F = 3x³/3 + 2x²/2 - x + C = x³ + x² - x + C .

Используем координаты точки (2; 8) для определения параметра С.

8 = 2³ + 2² - 2 + С.

С = 8 - 8 - 4 + 2 = -2.

F =  x³ + x² - x - 2.