Річковий катер витратив першого дня 392 л пального. Другого він плавав на 2 год менше і витратив

280 л пального. Скільки годин плавав катер кожного дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.
1)392-280=112л горючего за 2 часа
2)112/2=56л в час
3)392/56=7часов плавал катер в первый день
4)280/56=5часов плавал катер во второй день