работу выполняют три человека .если бы они работали по отдельности, то первый мог бы выполнить ее

за 12 дней, второй—за 15 .а третий за 18 часов .Определите какую часть работы они выполнят за 3 дня если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Первый за 3 дня сделает четвертую часть работы,второй -пятую,третий - шестую
12:3
15:3
18:3
Складываем дроби: 1/4+1/5+1/6=15/60+12/60+10/60=37/60