Вычислите 2^2+3^3-2^3-3^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.
2^2+3^3-2^3-3^2= 4+ 27 - 8 - 9 = 31 - 17 = 14
Отвечает Пархомчик Елизавета.
= ( 2 ^ 2 - 3 ^ 2 ) + ( 3 ^ 3 - 2 ^ 3 ) =
( 2 - 3 )( 2 + 3 ) + ( 3 - 2 )( 9 + 6 + 4 ) = ( - 1 )( 5 ) + 1 • 19 = - 5 + 19 = 14
Ответ 14