Найдите y, если (y+2) : (x-3) = 7:8 и 6 : (x+3)=24:64


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.
Х+3=(64*6)/24=16 => х=13,
у+2 = (7*10)/8=8,75 => у=8,75-2 = 6,75