Помогите пж f(x)=3x^2+4x f'(0)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксюша.
F ( x ) = x^3/3 - 1,5x^2 - 4x
f ' ( x ) = 1/3•3x^2 - 1,5•2x - 4 = x^2 - 3x - 4
f ' ( x ) = 0
x^2 - 3x - 4 = 0
D = 9 + 16 = 25 = 5^2
X1 = ( 3 + 5 ) : 2 = 4
X2 = ( 3 - 5 ) : 2 = - 1