Может ли сумма трёх последовательных натуральных чисел быть равна 2017?Объясните свой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатов Виталий.
Первое число n, второе n+1, третье n+2, их сумма равна 2017
n+n+1+n+2=2017
3n=2017-1-2
3n=2014
n= 671\frac{1}{3} или по другому 671,3(3)
671,3 не натурально число, значит не может