Решите уравнения1) сos 3x =-1 2) sinxcosx=-√2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Abukina Lena.
1)cos3x=-1
3x=π+2πk,k-Z
x=π/3+2πk/3,k-Z
2)sinxcosx=-√2/2
(1/2)*2sinxcosx=-√2/2
sin2x=-√2
нет корней,sin2x[-1;1]