найди периметр прямоугольника ABCDE если AB=25;BC=16СМ;CD=12СМ;DE=14 СМ;EA=19СМ.НАЗОВИ ППЯМЫЕ

ОСТРЫЕ И ТУПЫЕ УГЛЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Касько Варя.
Периметр- это сумма всех сторон
P= АВ + ВС + СD + DE+ EA = 25+16+12+14+19 = 86 см
Ответ: P=86 cм