У 6 однакових ящиках 30кг лимонів. Маса порожнього ящика 3кг. Яка маса ящіка з лимонами? если можно

и условия задачи тоже.

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Илья.
6 ящ. - 30 кг лим.
1 пуст. ящ. - 3 кг
1 ящ. с лим. - ?

1) 30:6=5 (кг) лимонов в одном ящике
2) 5+3=8 (кг) весит один ящик с лимонами
Ответ: 8 кг