За два дня Вова проехал на велосипеде 108 км . В первый день он ехал 4 часа,а во второй день -

5часов .Сколько километров он проехал в каждый из этих дней, если всё это время он ехал с одной и той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсупов Дима.
4+5=9ч ехал за 2 дня
108÷9=12 км/ч скорость вовы
12×4=48 км проехал в 1 день
12×5=60 км во 2 день