Из двух городов , расстояние между которыми 420 км ,одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля , скоросость первого автомобиоя 60 км/ч что составляет 3/4 скорости второго.через сколько времени произойдёт встреча ? Какое расстояние будет между ними через 0,5 часа после начала движения? ;

Ответы на вопрос

Отвечает Норбу Даяна.
S = v * t - формула пути

А -------------------------- S = 420 км ---------------------------------- В
-----> 60 км/ч                 t - ?                      (60 * 4/3) км/ч <-----

1) 60 : 3/4 = 60 * 4/3 = 20 * 4 = 80 (км/ч) - скорость второго автомобиля;
2) 60 + 80 = 140 (км/ч) - скорость сближения;
3) 420 : 140 = 3 (ч) - через 3 часа автомобили встретятся;
4) 140 * 0,5 = 70 (км) - на такое расстояние автомобили сблизятся за полчаса;
5) 420 - 70 = 350 (км) - таким будет расстояние между ними через полчаса.
Ответ: 1) через 3 ч; 2) 350 км.